Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Paar vergoldeter Empire-Appliken mit Eichenlaub-Dekor

Paar vergoldeter Empire-Appliken mit Eichenlaub-Dekor

Lot-Nr. 603 | Erlös: 1.000,00 €

Frankreich, Anf. 19. Jh. Bronze, ziseliert und vergoldet. 2-armige, kannelierte Wandhalterung mit Akanthus, Frucht-Bouquet und krönender Schleife. Montierungsspuren. H. 42 cm, B. 23 cm.