Rokoko-Stuhl

Rokoko-Stuhl

Lot-Nr. 201

Ergebnis : 600 €

Norddeutsch, um 1765. Birke, tlw. geschnitzt. Sitzfläche bezogen. Reich geschnitztes Gestell mit Rocaillen, Gitter- und Blattwerk. Altrest., Gebrauchsspuren. Rückenh. 97 cm, Sitzh. 49 cm, B. 50 cm.

Rokoko-Stuhl

Rokoko-Stuhl

Lot-Nr. 201

Ergebnis : 600 €

Rokoko-Stuhl
Rokoko-Stuhl