Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Gotische Skulptur 'Mondsichel-Madonna'

Gotische Skulptur 'Mondsichel-Madonna'

Lot-Nr. 750 | Erlös: 2.500,00 €

Mittelrheinisch, 16. Jh. Holz, geschnitzt, tlw. gefasst und vergoldet. Vorderansichtig, verso Hohlschnitt mit Eisen-Montierung (erg.). Altersbed. tlw. besch., Farb- und Goldfassung erg. H. 76 cm, B. 27 cm.