Gotische Skulptur 'Mondsichel-Madonna'

Lot-Nr. 750

Ergebnis : 2.500 €

Mittelrheinisch, 16. Jh. Holz, geschnitzt, tlw. gefasst und vergoldet. Vorderansichtig, verso Hohlschnitt mit Eisen-Montierung (erg.). Altersbed. tlw. besch., Farb- und Goldfassung erg. H. 76 cm, B. 27 cm.

Lot-Nr. 750

Ergebnis : 2.500 €