Kaffeeservice 'Monogramm R' für 6 Personen

Lot-Nr. 403

Ergebnis : 700 €

KPM/Berlin, um 1800. Glatte Form mit Initialen aus Blattranken in Purpur und polychromer Blumenmalerei. 8-tlg.: Kaffekanne (H. 22,5 cm, Deckel passend erg.), Teekanne (H. 12 cm) und 6 Tassen mit UT. Zeptermarke. Min. rest.

Lot-Nr. 403

Ergebnis : 700 €