Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Seltener Renaissance-Schrank mit Landschaftmalerei

Seltener Renaissance-Schrank mit Landschaftmalerei

Lot-Nr. 565 | Erlös: 2.500,00 €

17. Jh. Holz, polychrom gefasst, Eisenschloss. Gerader, 2-türiger Corpus mit geradem Profilgesims. Türen mit je zwei profilrahmenden Füllungen und idealisierter Landschaftsmalerei. Altersspuren. H. 156 cm, B. 116 cm, T. 64 cm.