Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 200

Ergebnis : 600 €

Holland, 18. Jh. Nussbaum, massiv und furniert, vergoldete Beschläge. Auf Klauenfüssen der geschwungene Corpus mit 2 Schüben und oberem Blendschub, obere Platte aufklappbar zum Innenraum. Besch., im 19. Jh. mit Erg. umgearbeitet mit innerer Fächereinteilung und Galerieregal. H. 86,5 cm, B. 110 cm, T. 58 cm.

Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 200

Ergebnis : 600 €

Barock-Kommode
Barock-Kommode