KatalogarchivJuni 2014 → Barock-Kommode

Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 200 |

Barock-Kommode | Mindestpreis 400 €

Holland, 18. Jh. Nussbaum, massiv und furniert, vergoldete Beschläge. Auf Klauenfüssen der geschwungene Corpus mit 2 Schüben und oberem Blendschub, obere Platte aufklappbar zum Innenraum. Besch., im 19. Jh. mit Erg. umgearbeitet mit innerer Fächereinteilung und Galerieregal. H. 86,5 cm, B. 110 cm, T. 58 cm.

  • 25. April 2020