Figur 'Allegorie des Wassers'

Figur 'Allegorie des Wassers'

Lot-Nr. 433

Ergebnis : 600 €

KPM/Berlin, 20. Jh. Entwurf von Friedrich Elias Meyer um 1763. Farbig staffierte Frauenfigur auf Rocaillesockel. Zepter- und rote Reichsapfelmarke. H. 22 cm

Figur 'Allegorie des Wassers'

Figur 'Allegorie des Wassers'

Lot-Nr. 433

Ergebnis : 600 €

Figur 'Allegorie des Wassers'
Figur 'Allegorie des Wassers'