Kaffeservice 'Musselmalet Vollspitze' für 11 Personen

Lot-Nr. 450

Ergebnis : 4.100 €

Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. 34-tlg.: Konfektschale auf hohem Fuß (H. 17,5 cm, Dm. 28 cm, min. rest.), Cabaretschale (33 x 33 cm), ovale Schale (18 x 15cm), Platte (Dm. 25 cm), Kaffeekanne (H. 29 cm), Mokkakanne (H. 21 cm), 12 Tassen mit UT, 11 Kuchenteller (Dm. 17,5 cm), Zuckerdose, Milchkännchen, Sahnekännchen (min. rep.), Vase (H. 7 cm) und Beischälchen. Manufakturmarke, überwiegend ohne Schleifstrich.

Lot-Nr. 450

Ergebnis : 4.100 €