Speiseservice 'Musselmalet' für 11 Personen

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 3.200 €

Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Überwiegend Vollspitze. 37-tlg.: Deckelterrine (18 x 24 cm), 11 Speiseteller (Dm. 24 cm), 12 Suppenteller (Dm. 22,5 cm), 3 ovale Platten (25 - 36,5 x 19 - 28,5 cm), Saucière, Aschenbecher, 2 runde Schalen (Dm. 21 und 22 cm, 1 min. best.), Schale (21 x 21 cm), 2 Deckeldosen (Dm. 4 cm und 7 x 7 cm), Senftöpfchen, Salz- und Pfefferstreuer. Manufakturmarke, überwiegend mit Schleifstrich.

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 3.200 €