Großer Historismus-Deckelpokal mit mythologischer Szenerie

Lot-Nr. 796

Wohl Hanau, Ende 19. Jh. Silber, undeutl. gest., innen vergoldet. Wandung und Deckel mit reliefiertem Dekor der Artemis und des Dionysos. Figurale Bekrönung einer Bacchus-Figur. H. 34,5 cm, Gew. ca. 580 g.

Lot-Nr. 796