Seltene Bonbonnière mit Rosenrelief

Lot-Nr. 504

Ergebnis : 1.900 €

Wohl Hanau, Anf. 20. Jh. Silber, gest. 'Sterling', MZ. undeutl., innen vergoldet. Kronenartige Form, unter einem aus drei Volutenfüßen entwickelten Bügel mit bekrönendem Pinienzapfen. Zentral eingehängter, dreiseitig aufklappbarer Corpus in Muschelform, die Wandung mit reliefiertem Dekor von Rosenblüten. Innen mit durchbrochenen Halterungen. H. 24 cm, Gew. ca. 1850 g.

Lot-Nr. 504

Ergebnis : 1.900 €

Seltene Bonbonnière mit Rosenrelief - Bild 1 Seltene Bonbonnière mit Rosenrelief - Bild 2 Seltene Bonbonnière mit Rosenrelief - Bild 3