Biedermeier-Zuckerdose mit Rocaille-Dekor

Lot-Nr. 1035

Ergebnis : 600 €

Mitte 19. Jh. Silber, gest. '13' lötig, innen vergoldet. Wandung mit fein gravierter Rokoko-Kartusche von Rocaillen und Gitterwerk. Wenige Altersspuren, Bekrönung erg. H. 13 cm, Gew. ca. 400 g.

Lot-Nr. 1035

Ergebnis : 600 €