Moderne Stehlampe 'Solere balancier'

Ferdinand Solère

Lot-Nr. 782

Ergebnis : 400 €

Entwurf um 1953. Verchromtes Lampengestell, Kunststoffreflektor. Ausführung: Solere, Paris. Herstellermarke 'Création SOLR Paris' und 'Brevet F. Solere', Reflektor bez. 'Ecrean Solé Clair' und 'Breveté S.G.D.G. Deposé' (geprägt). Kl. Gebrauchsspuren. H. max. 185 cm.

Ferdinand Solère: Moderne Stehlampe 'Solere balancier'

Ferdinand Solère

Lot-Nr. 782

Ergebnis : 400 €