Blues Sky

Anna Tessenow (Markranstäddt/Leipzig 1978)

Blues Sky

Lot-Nr. 164

Ergebnis : 400 €

Farbzinkographie, 84 x 58 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. A. Tessenow 2008, l. u. num. e.a. 4, u. Mitte betitelt, ungerahmt. - Deutsche Malerin u. Graphikerin. T. studierte 1996-2002 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, anschließend bis 2005 als Meisterschülerin von A. Rink. Ihre Werke waren zu sehen auf der Art Paris u. der Art Karlsruhe, in Zürich u. Berlin sowie auf den regelmäßigen Ausstellungen im Zentrum der Künste Leipziger Baumwollspinnerei. Die Künstlerin lebt u. arbeitet in Leipzig.

Anna Tessenow: Blues Sky

Blues Sky

Lot-Nr. 164

Ergebnis : 400 €

Blues Sky
Blues Sky