Am Strand von Scheveningen

Johann Frederik Cornelius Scherrewitz (Amsterdam 1868 - Hilversum 1951)

Am Strand von Scheveningen

Lot-Nr. 404

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw., 20,5 x 30,5 cm, r. u. sign. J. Scherrewitz, besch. - Niederländischer Landschafts-, Tier-, u. Figurenmaler. S. war Schüler von Renou u. G. J. H. Poggenbek. Er bereiste wiederholt Deutschland u. Frankreich. S. war Mitglied der Künstlervereinigung 'Arti et Amicitiae' in Amsterdam. - Mus.: Liverpool. - Lit.: Vollmer, Scheen.

Johann Frederik Cornelius Scherrewitz: Am Strand von Scheveningen

Am Strand von Scheveningen

Lot-Nr. 404

Ergebnis : 1.600 €

Am Strand von Scheveningen
Am Strand von Scheveningen