KatalogarchivMai 2014 → Paar Empire-Bergèren

Paar Empire-Bergèren

Paar Empire-Bergèren

Lot-Nr. 728 |

Paar Empire-Bergèren | Erlös 1.200 €

Frankreich, Anf. 19. Jh. Esche, massiv und furniert. Gepolstert und bezogen sowie mit extra aufgelegtem Sitzkissen. Gestell mit gerader Zarge auf leicht geschwungenen Beinen, die geschweiften Armlehnen volutenartig eingerollt. Altrest., Gebrauchsspuren, verso alter Bezug. Rückenh. 92 cm, Sitzh. 42 cm, B. 60 cm.