KatalogarchivMai 2014 → Paar Wandappliken im Empire-Stil

Paar Wandappliken im Empire-Stil

Lot-Nr. 748 |

Paar Wandappliken im Empire-Stil | Erlös 200 €

20. Jh. Messing, vergoldet und mit schwarzer Patina. Fackelförmige Wandhalterung mit 1-flammigem Kerzenarm und Greifenkopf. Spuren einer ehemaligen Elektrifizierung, Gebrauchsspuren. H. 31 cm.