Paar Wandappliken im Empire-Stil

Lot-Nr. 748

Ergebnis : 200 €

20. Jh. Messing, vergoldet und mit schwarzer Patina. Fackelförmige Wandhalterung mit 1-flammigem Kerzenarm und Greifenkopf. Spuren einer ehemaligen Elektrifizierung, Gebrauchsspuren. H. 31 cm.

Lot-Nr. 748

Ergebnis : 200 €

Paar Wandappliken im Empire-Stil - Bild 1 Paar Wandappliken im Empire-Stil - Bild 2