Rokoko-Spiegel

Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 715

Ergebnis : 800 €

Mitte 18. Jh. Holz mit Stuckdekor, vergoldet und zweiteiliges, facettiertes, altes Spiegelglas. Hochrechteckige Rahmung mit geschweiftem Bogengiebel, Bekrönung und unterer Abschluss reich verziert mit Reliefdekor. Altersspuren, kl. Best., Vergoldung übergangen. H. 90 cm, B. 44 cm.

Rokoko-Spiegel

Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 715

Ergebnis : 800 €

Rokoko-Spiegel
Rokoko-Spiegel