Russisches Etui mit Niello-Dekor des Denkmals von Zar Peter I.

Lot-Nr. 1039

Ergebnis : 500 €

Ende 19. Jh. Silber, gest. '84' Zolotnik, MZ. kyrillisch 'IG', BZ. undeutl., innen vergoldet. Scharnierter Deckel mit Ansicht des Denkmals Peters I., der Eherne Reiter, in St. Petersburg in Niello-Technik. Verso appliziertes Monogramm. Min. ber. L. 13 cm, Gew. ca. 165 g.

Lot-Nr. 1039

Ergebnis : 500 €