Feines Bronze-Gefäß im archaischen Stil

Lot-Nr. 233

Ergebnis : 9.500 €

China, 18./19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Bronze mit brauner Patina und fein liniertem Dekor. Bauchige Schale mit großen seitlichen Fabeltier-Henkeln. Stilisierte Vierzeichen-Marke. H. 11 cm, Dm. 23 cm.

Lot-Nr. 233

Ergebnis : 9.500 €

Feines Bronze-Gefäß im archaischen Stil - Bild 1 Feines Bronze-Gefäß im archaischen Stil - Bild 2