Komposition auf Rosa Grund

Paul Roxi (Berlin 1948)

Komposition auf Rosa Grund

Lot-Nr. 654

Ergebnis : 1.500 €

Acryl u. Collage/Lw., 180 x 130 cm, l. u. sign. Paul Roxi, verso erneut sign. sowie dat. Aug. 95. - Deutscher Maler von farbstark-expressiven Bildern. Der Künstler schafft außerdem Skulpturen u. Assemblagen aus den unterschiedlichsten, teilweise alltäglichen Materialien. Er lebt u. arbeitet in Hamburg.

Paul Roxi: Komposition auf Rosa Grund

Paul Roxi (Berlin 1948)

Komposition auf Rosa Grund

Lot-Nr. 654

Ergebnis : 1.500 €

Komposition auf Rosa Grund
Komposition auf Rosa Grund