KatalogarchivMai 2014 → Wilhelm Schütze (Kaufbeuren 1840 - München 1898) - Üppiger Rosenstrauß

Wilhelm Schütze (Kaufbeuren 1840 - München 1898) - Üppiger Rosenstrauß

Üppiger Rosenstrauß

Lot-Nr. 418 | Wilhelm Schütze (Kaufbeuren 1840 - München 1898)

Üppiger Rosenstrauß | Mindestpreis 700 €

Öl/Karton, 58,5 x 87,5 cm, r. u. sign. Wilhelm Schütze. - Deutscher Blumen-, Landschafts- u. Portraitmaler. S. war Schüler von A. Wagner in München. - Mus.: München (Neue Pinakothek), Chemnitz. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker.