Üppiger Rosenstrauß

Wilhelm Schütze (Kaufbeuren 1840 - München 1898)

Üppiger Rosenstrauß

Lot-Nr. 418

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Karton, 58,5 x 87,5 cm, r. u. sign. Wilhelm Schütze. - Deutscher Blumen-, Landschafts- u. Portraitmaler. S. war Schüler von A. Wagner in München. - Mus.: München (Neue Pinakothek), Chemnitz. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker.

Wilhelm Schütze: Üppiger Rosenstrauß

Üppiger Rosenstrauß

Lot-Nr. 418

Ergebnis : 1.200 €

Üppiger Rosenstrauß
Üppiger Rosenstrauß - Bild 1 Üppiger Rosenstrauß - Bild 2