Vier Landschafts-Grapiken Hamburger Künstler

Lot-Nr. 578

Ergebnis : 500 €

Enthält: 1. Arthur Illies: Kleine Stadt am Fluß, Radierung, 16 x 20,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. Arthur Illies, ungerahmt. 2. Gretchen Wohlwill: Haus auf dem Deich, Radierung u. Aquatinta, 17,5 x 23 cm, r. u. in der Platte monogr. GW, r. u. auf der Unterlage mit Bleistift sign. Gretchen Wohlwill sowie gewidmet an Ernst Eitner, ungerahmt. 3. Friedrich Schaper: Blick über die Alster, Radierung, 24,5 x 29,5 cm, r. u. in der Platte sign. Schaper, etw. besch., ungerahmt. 4. Wilhelm Mann: Stadtpanorama, Phototypie, 19 x 26 cm, r. u. mit Bleistift sign. W. Mann, l. u. bez. ‘eigenhändiger Druck‘, ungerahmt.

Lot-Nr. 578

Ergebnis : 500 €

Vier Landschafts-Grapiken Hamburger Künstler - Bild 1 Vier Landschafts-Grapiken Hamburger Künstler - Bild 2 Vier Landschafts-Grapiken Hamburger Künstler - Bild 3