KatalogarchivMai 2014 → Paar vergoldeter Napoleon-III-Kandelaber

Paar vergoldeter Napoleon-III-Kandelaber

Lot-Nr. 752 |

Paar vergoldeter Napoleon-III-Kandelaber | Erlös 4.800 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze mit goldener Patina. Auf bewegtem Rocaillsockel sitzende weibliche bzw. männliche Allegorie, den 6-flammigen Kerzenaufsatz tragend. H. ca. 63 cm.