Landschaft mit Badenden

Wilhelm Körber (Berlin 1902 - Berlin 1991)

Landschaft mit Badenden

Lot-Nr. 565

Ergebnis : 700 €

Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, l. u. sign. u. dat. Wilhelm Körber 39 sowie monogrammiert. - Berliner Landschafts- u. Stillebenmaler. K. studierte an der Berliner Akademie, ab 1926 nahm er an den Großen Berliner Kunstausstellungen teil. Später war er auch für die Staatliche Porzellanmanufaktur Berlin tätig.

Wilhelm Körber: Landschaft mit Badenden

Landschaft mit Badenden

Lot-Nr. 565

Ergebnis : 700 €

Landschaft mit Badenden
Landschaft mit Badenden