Satz von 7 Snuffbottles

Satz von 7 Snuffbottles

Lot-Nr. 226

Ergebnis : 1.000 €

China, Anf. 20. Jh. (späte Qing-Dynastie/Republik-Zeit). 7-tlg.: Feine Überfangglas-Snuffbottle mit plastischen Tieren und inwändiger Malerei (H. 8,5 cm, sign. 'Ding Erzhong' 丁二仲 und dat. 'renshen' Jahr (1932)), Keramik-Snuffbottle mit Relief der '8 Unsterblichen' (H. 7 cm, Vierzeichen Qianlong-Marke), Achat-Snuffbottle in Berg-Form (H. 6,5 cm), Porzellan-Snuffbottle mit Blaumalerei und Silber-Montierung (H. 10,5 cm, Zweizeichen Silberstempel), Rotlack-Snuffbottle (H. 7 cm), figürliche Horn-Snuffbottle (H. 8,5 cm) und tibetische Silber-Snuffbottle (H. 9 cm). - Prov.: Aus einer hanseatischen Privatslg.

Satz von 7 Snuffbottles

Satz von 7 Snuffbottles

Lot-Nr. 226

Ergebnis : 1.000 €

Satz von 7 Snuffbottles
Satz von 7 Snuffbottles