KatalogarchivMai 2014 → Paar französischer Tischlampen

Paar französischer Tischlampen

Lot-Nr. 742 |

Paar französischer Tischlampen | Erlös 2.000 €

Anf. 20. Jh. Verchromter Vasencorpus mit reliefierter Rosenblüten-Bordüre. Spätere Montierung mit Elektrifizierung und weißen Lampenschirmen. Min. Altersspuren. H. insg. 59 cm, Dm. Schirm 38 cm.