Marylin Monroe - Galerie Binhold 1980

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 2.000 €

Farbsiebdruck u. Offset, 67,5 x 48 cm, r. u. handsign. Andy Warhol, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Graphiker, Filmemacher u. Verleger, einer der bedeutendsten Vetreter der Pop Art, seine seriellen Werke mit der Darstellung von Konsumgütern u. Prominenten gehören noch immer zu den Ikonen der Gegenwart.

Andy Warhol: Marylin Monroe - Galerie Binhold 1980

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 2.000 €