Vogel zwischen Trauben

Tianheng HAN (Chongqing 1940)

Vogel zwischen Trauben

Lot-Nr. 336

Ergebnis : 5.000 €

China, 20. Jh. Tusche/Aqurell auf Papier, o.r. chinesisch sign. 'Tianheng' und Siegel des Künstlers 'Tianheng' (天衡), u.l. Künstlersiegel '百樂齋印'. Darüber großes Bildfeld mit Kaligrafie und einer Vielzahl von Siegeln des Künstlers. Hinter Glas gerahmt, auf Seidenmontierung, ungeöffn. 106 x 65,5 cm. - Prov.: Ende der 1980er Jahre in Peking direkt vom Künstler erworben.

Tianheng HAN: Vogel zwischen Trauben

Tianheng HAN (Chongqing 1940)

Vogel zwischen Trauben

Lot-Nr. 336

Ergebnis : 5.000 €

Vogel zwischen Trauben
Vogel zwischen Trauben