Barocke Setzuhr von Julius Hunteburg
Lot-Nr. 230
Polen/Thorn, Mitte 18. Jh. Messing-Zifferblatt, hinter Glas, auf Eisenring schwarze röm. und arab. Ziffern, Messingzeiger, Pendelfenster, bez. 'Julius Hunteburg Thorn'. Mit Pendel. Gehäuse Holz, ebonisiert (kl. Altersspuren). H. 36,7 cm, B. 26 cm, T. 16 cm.
Lot-Nr. 230