Farbige Formen

Yogesh Rawal (Wankaner/Indien 1954)

Farbige Formen

Lot-Nr. 671

Ergebnis : 4.700 €

Collage/Lw., 119,5 x 121 cm, verso sign. u. dat. Yogesh Rawal 2010 sowie bez. 'Jaipur', ungerahmt. - Indischer Maler, Graphiker u. Materialkünstler. R. studierte bis 1978 an der J. J. Art School in Bombay. Dank eines Stipendiums der französischen Regierung konnte er anschließend seiner Studien an der Akademie Paris fortsetzen. Er hatte Einzelausstellungen auf der ganzen Welt, zuletzt wiederholt in New York. Der Künstler lebt u. arbeitet in Bhopal u. Bombay.

Yogesh Rawal: Farbige Formen

Farbige Formen

Lot-Nr. 671

Ergebnis : 4.700 €

Farbige Formen
Farbige Formen