Paar Sèvres-Deckelvasen mit galanten Szenen

Lot-Nr. 967

Ergebnis : 4.800 €

Frankreich, 19. Jh. Schlanke Napoleon-III-Form mit vergoldeter Bronze-Montierung. Beidseitig große ovale Reserve auf Kobalt-Fond mit reichem Golddekor. Darin weiche Malerei mit galanten Szenen im Stil des 18. Jhs. (Sign. 'Brunier'). Manufakturmarke im montierten Deckel. Reserven mit feinem Craquelé. H. 66 cm.

Lot-Nr. 967

Ergebnis : 4.800 €

Paar Sèvres-Deckelvasen mit galanten Szenen - Bild 1 Paar Sèvres-Deckelvasen mit galanten Szenen - Bild 2