Seltene Figur 'Gräfin Cosel mit Schoßhündchen'

Lot-Nr. 963

Ergebnis : 1.200 €

Meissen, 19. Jh. Polychrom staffierte Figur der berühmten Mätresse August des Starken auf einem üppigen Rocaille-Sockel, mit ihrem Schoßhündchen spielend. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. '1446'. H. 18 cm.

Lot-Nr. 963

Ergebnis : 1.200 €