Paar seltener Louis-Seize-Wandappliken

Lot-Nr. 719

Ergebnis : 2.100 €

Wohl Berlin, um 1780. Holz, geschnitzt und Pappmaché, gefasst und tlw. vergoldet. 2-flammige Wandhalterung in kannelierter Säulenform mit krönender Amphorenvase und rankendem Blattwerk. Partiell min. fachm. rest und min. Fehlstellen. H. 50 cm. - Prov.: Erworben bei Edmund J. Kratz in Hamburg.

Lot-Nr. 719

Ergebnis : 2.100 €