Junge vor großem Tor

Zhongli 罗中立 LUO (Chongqing 1948)

Junge vor großem Tor

Lot-Nr. 334

Ergebnis : 1.200 €

China, 20. Jh. Öl/Lw./Papier, u.r. chinesisch sign. 'Zhongli' (中立). 37,5 x 25,5 cm. - Prov.: In den 1980er Jahre direkt vom Künstler erworben. - Chines. Maler und einer der bedeutendsten Vertreter des zeitgenöss. Realismus, 1982 Abschluss an der Kunstakademie in Sichuan, 1983-86 Auslandsstudium am Royal Art Institute in Antwerpen, seit 1985 umfassende Einzelausstellungen, Professer an der Kunstakademie in Sichuan.

Zhongli 罗中立 LUO: Junge vor großem Tor

Junge vor großem Tor

Lot-Nr. 334

Ergebnis : 1.200 €

Junge vor großem Tor
Junge vor großem Tor