Satz von 5 Tier-Netsuke
Lot-Nr. 369
Japan, um 1900. Mammut-Elfenbein, geschnitzt. 5-tlg., jeweils mit eingelegten Augen: Gruppe von 3 Kröten auf einem Floß (L. 4,5 cm, min. best.), raufende Kröten (L. 4,5 cm, sign.), Nashörner mit Vogel (H. 4,5 cm, sign. 'Tamayama'), Enten (H. 4,5 cm, sign. 'Tamayama') und Schweine (H. 4 cm, sign. 'Tamayama').
Satz von 5 Tier-Netsuke
Satz von 5 Tier-Netsuke
Lot-Nr. 369