Satz von 5 Tier-Netsuke

Satz von 5 Tier-Netsuke

Lot-Nr. 369

Japan, um 1900. Mammut-Elfenbein, geschnitzt. 5-tlg., jeweils mit eingelegten Augen: Gruppe von 3 Kröten auf einem Floß (L. 4,5 cm, min. best.), raufende Kröten (L. 4,5 cm, sign.), Nashörner mit Vogel (H. 4,5 cm, sign. 'Tamayama'), Enten (H. 4,5 cm, sign. 'Tamayama') und Schweine (H. 4 cm, sign. 'Tamayama').

Satz von 5 Tier-Netsuke

Satz von 5 Tier-Netsuke

Lot-Nr. 369

Satz von 5 Tier-Netsuke
Satz von 5 Tier-Netsuke