Reiter am Strand von Sylt

Hubert Kaplan (München 1940)

Reiter am Strand von Sylt

Lot-Nr. 163

Ergebnis : 1.900,00 €

Öl/Holz, 15 x 30 cm, r. u. sign. Hubert Kaplan, verso betitelt. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler, autodidaktisch ausgebildet, v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA. - Lit.: K. Lukaschewitz, 'H. K.', München 1990.

Hubert Kaplan: Reiter am Strand von Sylt

Hubert Kaplan (München 1940)

Reiter am Strand von Sylt

Lot-Nr. 163

Ergebnis : 1.900,00 €

Reiter am Strand von Sylt