Kühe am Ufer

Carlo Hornung-Jensen (Kopenhagen 1882 - Kopenhagen 1960)

Kühe am Ufer

Lot-Nr. 85

Ergebnis : 700,00 €

Öl/Karton, 24,5 x 33 cm, r. u. sign. u. dat. C. Hornung-Jensen 38. - Dänischer Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler. H.-J. studierte in Paris bei C. Krohg u. F. Thaulow an der Académie Colarossi sowie an der École Nationale des Beaux Arts bei G. Ferrier u. L. Bonnat. - Lit.: Vollmer, Weilbach.

Carlo Hornung-Jensen: Kühe am Ufer

Kühe am Ufer

Lot-Nr. 85

Ergebnis : 700,00 €

Kühe am Ufer