Vor Vlissingen

Emil Friedrich Neumann (Pojerstiten 1842 - Kassel 1903)

Vor Vlissingen

Lot-Nr. 107

Ergebnis : 400 €

Öl/Karton, 23,5 x 31,5 cm, r. u. sign. E. Neumann, verso betitelt. - Landschafts- u. Marinemaler. N. studierte an der Kasseler Akademie unter Behrendsen u. Bromeis, später wurde er dort selbst Professor. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Emil Friedrich Neumann: Vor Vlissingen

Vor Vlissingen

Lot-Nr. 107

Ergebnis : 400 €

Vor Vlissingen
Vor Vlissingen