Gefasste Schreibkommode im Gustavianischem Stil

Lot-Nr. 291

Ergebnis : 1.700 €

Schweden, um 1850. Holz, hell gefasst und tlw. vergoldet, vergoldete Beschläge, Inneneinbau mit Birkefurnier. 3-schübiger Corpus mit seitl. eingestellten Säulen, der vorkragende Blendschub als aufklappbare Schreibklappe mit Fächerkabinett. Fassung übergangen. H. 109,5 cm, B. 110 cm, T. 52 cm.

Lot-Nr. 291

Ergebnis : 1.700 €