Bauernhof mit Gänseschar

Richard Klingen (Düsseldorf 1873 - Düsseldorf 1924)

Bauernhof mit Gänseschar

Lot-Nr. 65

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Lw., 64,5 x 80 cm, r. u. sign. u. dat. Rich. Klingen 1909. - Deutscher Landschafts- u. Portraitmaler. Das Studium an der Düsseldorfer Akademie bei P. Janssen u. H. Crola beendte K. 1899 als Meisterschüler von C. Meyer. - Lit.: Thieme-Becker.

Richard Klingen: Bauernhof mit Gänseschar

Bauernhof mit Gänseschar

Lot-Nr. 65

Ergebnis : 1.700 €

Bauernhof mit Gänseschar
Bauernhof mit Gänseschar