Ansichtentasse 'Marienkirche in Lübeck'

Lot-Nr. 585

Ergebnis : 200 €

Krister/Waldenburg, 19. Jh. Schauseitig feine Malerei mit topographischer Ansicht. Verso bez. 'Die Marienkirche in Lübeck'. Manufakturmarke und Pressstempel '83'. Tasse mit feinem Haarriss. H. 7,5 cm.

Lot-Nr. 585

Ergebnis : 200 €