Satz von 2 Porzellan-Malereien mit Vögeln

Lot-Nr. 324

Ergebnis : 1.000 €

China, 20. Jh. (Republik-Periode). Porzellan mit polychromer Malerei. Rechteckige Bildplatte mit Kolibri-Paar, l.o. Inschrift in Chinesisch, sign. und dat. 'bingzi'Jahr (1936), 2 Künstlersiegel, Holzrahmen (41 x 27 cm). Rechteckige Bildplatte mit Paradiesvogel auf Pflaumenblütenzweig, l. Inschrift in Chinesisch, sign. und dat. 'renwu' Jahr (1942), 3 Künstlersiegel, Holzrahmen, (44 x 30 cm).

Lot-Nr. 324

Ergebnis : 1.000 €

Satz von 2 Porzellan-Malereien mit Vögeln - Bild 1 Satz von 2 Porzellan-Malereien mit Vögeln - Bild 2