Tierfigur 'Katze'

Tierfigur 'Katze'

Lot-Nr. 573

Ergebnis : 1.100 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von J.J. Kaendler um 1741. Naturalistisch staffierte Katze auf ovaler Sockelplatte. Schwertermarke und Ritzz. '78561'. H. 18 cm.

Tierfigur 'Katze'

Tierfigur 'Katze'

Lot-Nr. 573

Ergebnis : 1.100 €

Tierfigur 'Katze'
Tierfigur 'Katze'