Satz von 4 Porzellan-Malereien '7 Weise im Bambushain' 竹林七贤

Lot-Nr. 325

Ergebnis : 3.000 €

China, Anf. 20. Jh. (Republik-Periode). Porzellan mit polychromer Malerei. 4 hochrechteckige Bildplatten mit Darstellungen der bekannten Gruppe beim Spiel und geselligen Zusammensein. Jeweils bez. 'Wang Dafan' und dat. 'bingzi' Jahr (1936). In Holzrahmen 43 x 25 cm.

Lot-Nr. 325

Ergebnis : 3.000 €

Satz von 4 Porzellan-Malereien '7 Weise im Bambushain' 竹林七贤 - Bild 1 Satz von 4 Porzellan-Malereien '7 Weise im Bambushain' 竹林七贤 - Bild 2 Satz von 4 Porzellan-Malereien '7 Weise im Bambushain' 竹林七贤 - Bild 3 Satz von 4 Porzellan-Malereien '7 Weise im Bambushain' 竹林七贤 - Bild 4