Alpensee mit Almabtrieb

Joseph van Luppen (Antwerpen 1834 - Antwerpen 1891)

Alpensee mit Almabtrieb

Lot-Nr. 26

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 65 x 86 cm, l. u. sign. u. dat. Joseph van Luppen 64, doubl. - Belgischer Landschaftsmaler. L. studierte bei J. Jacobs u. N. de Keyser an der Akademie Antwerpen sowie bei T. Rousseau in Paris. - Mus.: Brüssel, Antwerpen, Gent, Lüttich, Prag u.a. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Joseph van Luppen: Alpensee mit Almabtrieb

Alpensee mit Almabtrieb

Lot-Nr. 26

Ergebnis : 1.500 €

Alpensee mit Almabtrieb