Auf dem Ball

Paul Spangenberg (Güstrow 1843 - Berlin 1918)

Auf dem Ball

Lot-Nr. 40

Ergebnis : 5.900 €

Öl/Lw., 59 x 100 cm, r. o. sign. u. dat. Paul Spangenberg 1907. - Portrait- u. Historienmaler. S. studierte an der Akademie Berlin bei C. Steffeck u. in Düsseldorf bei G. Stever. Nach Reisen u. einem längeren Aufenthalt in Paris ließ er sich 1876 in Berlin nieder. - Mus.: Rostock, Schwerin, Güstrow. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker.

Paul Spangenberg: Auf dem Ball

Auf dem Ball

Lot-Nr. 40

Ergebnis : 5.900 €

Auf dem Ball
Auf dem Ball