Navettförmiger Art-Déco-Diamant-Ring

Lot-Nr. 379

Ergebnis : 3.100 €

Um 1920. Platin. Diamant-Besatz insges. ca. 2,60 ct. W-Crys.si-P.: im Zentrum besetzt mit 9 Altschliffdiam. zus. ca. 1,50 ct. (der mittlere Altschliffdiam. ca. 0,75 ct.), eingerahmt von 16 Diamant-Baguetten zus. ca. 1,10 ct. Ringkopf 23 x 11 mm, Weite 53, Gew. ca. 4,5 g.

Lot-Nr. 379

Ergebnis : 3.100 €