Seltenes Tête-à-tête 'Federvieh in Landschaft'
Lot-Nr. 943
Meissen, Ende 19. Jh. Alle Teile beidseitig mit feiner Vogelmalerei in Landschaft. 6-tlg.: Kanne (H. 15,5 cm, Tülle rep.), 2 Tassen mit UT (1 Henkel rep.), großes ovales Tablett (36 x 27,5 cm), Sahnekännchen und Zuckerdose (plastischer Dekor am Deckel min. best.). Schwertermarke mit Knauf.
Lot-Nr. 943