Kunstvolles Reise-Reliquiar

Kunstvolles Reise-Reliquiar

Lot-Nr. 540

Ergebnis : 500 €

Süddeutsch, 18. Jh. 2-flügelige Holzschatulle mit Lackmalerei, innen hinter Glas feine Klosterarbeiten mit Gold- und Silberbouillon um Bein-Schnitzereien (Kruzifix und Mater Dolorosa). Wachsrelief bez. 'Innoc. XI' und kl. Reliquienpakete. Beschläge etw. gelockert. H. 12 cm.

Kunstvolles Reise-Reliquiar

Kunstvolles Reise-Reliquiar

Lot-Nr. 540

Ergebnis : 500 €

Kunstvolles Reise-Reliquiar
Kunstvolles Reise-Reliquiar - Bild 1 Kunstvolles Reise-Reliquiar - Bild 2